Новости кино

Фильм «Кунг-фу Панда 3» бьет рекорды в американском прокате

Кейт Хадсон (Kate Hudson) / © Depositphotos.com / s_bukley
Кейт Хадсон (Kate Hudson) / © Depositphotos.com / s_bukley

Анимационный фильм «Кунг-фу Панда 3» (Kung Fu Panda 3) стал лидером американского проката на минувшей неделе. Персонажей в нем озвучивали такие актеры, как Джек Блэк (Jack Black), Кейт Хадсон (Kate Hudson), Анджелина Джоли (Angelina Jolie) и Дастин Хоффман (Dustin Hoffman). Первые семь дней проката принесли создателям мультфильма около 41 миллиона долларов.

Вторую строчку рейтинга занимает фаворит гонки за премию «Оскар» (Oscar), фильм «Выживший» (The Revenant) с Леонардо Ди Каприо (Leonardo DiCaprio) в главной роли. За последнюю неделю в Америке фильм собрал 12,4 миллионов. А сам актер получил очередную награду за роль в нем – в этот раз Премию Гильдии киноактеров США (Screen Actors Guild) в номинации «Лучшая мужская роль».

Третье место по кассовым сборам в Соединенных Штатах занимает боевик «Звездные войны: Пробуждение силы» (Star Wars: The Force Awakens). За последние семь дней зрители потратили на билеты на него около 10,8 миллионов долларов. Общие сборы ленты в Америке, кстати, приближаются к 900 миллионам.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x