Новости о событиях шоу-бизнеса

Риз Уизерспун поддержала протест актеров против «Оскара»

Риз Уизерспун (Reese Witherspoon) / © Depositphotos.com / s_bukley
Риз Уизерспун (Reese Witherspoon) / © Depositphotos.com / s_bukley

Риз Уизерспун (Reese Witherspoon) долго пыталась оставаться в стороне от дискуссии о том, почему в этом году нет темнокожих номинантов на премию «Оскар» (Oscar). Но и она решила высказаться по этой теме.

Риз является членом Академии искусства игрового кино и науки, которая учредила премию. Она входит в число экспертов, которые определяют претендентов на награды и победителей.

39-летняя актриса, тем не менее, возмущена тем фактом, что не все социальные группы представлены среди номинантов на премию.

[quote]– Я так разочарована тем, что некоторые фильмы, работы и деятели кино не были замечены, – говорит Уизерспун. – Ничто не принизит качество их работы, но они заслуживают нашего признания. Как член Академии, я ратую за более широкий состав голосующих академиков.[/quote]

Среди знаменитостей, которые выступили против отсутствия афроамериканцев в списке претендентов на «Оскар», есть Джордж Клуни (George Clooney), Спайк Ли (Spike Lee), Уилл Смит (Will Smith) и Джада Пинкетт-Смит (Jada Pinkett-Smith). Клуни призвал более внимательно изучать работы социальных меньшинств в кино. А Спайк, Джада и Уилл решили бойкотировать и само мероприятие, и телевизионную трансляцию с него.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x