Новости: психология знаменитых и успешных

Николай Басков: «Успешным мужчинам сложно найти любовь»

Елена Ленина и Николай Басков / © Пресс-служба персоны
Елена Ленина и Николай Басков / © Пресс-служба персоны

Слава манит людей, не уверенных в своих силах и в личной привлекательности. Им кажется, что если они обретут популярность, им проще будет найти друзей или свою любовь.

К сожалению, реалии далеки от грез. Знаменитым мужчинам и женщинам приходится сталкиваться с неискренностью своих поклонников. Многие из них хотят встречаться или дружить с ними только ради денег или возможности и самим стать известными.

Популярный российский певец Николай Басков философски относится к тому, что женщинам нравятся успешные мужчины. Но признается, что не знает, как среди поклонниц найти такую, которая искренне желает общения с ним.

[quote]– Видите ли, у женщин подсознательно, на уровне инстинкта, заложено желание найти успешного мужчину, – рассуждает Николай в интервью сайту tele.ru. – Все как в природе: самка выбирает сильного самца – чтобы он мог обеспечить жизнь ее и детей. А слабака, неудачника – только от безысходности. Для женщины важно, чтобы мужчина крепко стоял на ногах. Во-первых, с ним надежно, есть ощущение защищенности, а во-вторых, даже если он ее бросит и уйдет к другой, ей что-то останется. Тут все понятно. Но вы пробовали взглянуть на ситуацию с точки зрения успешного мужчины? Почему он боится вступать в долгосрочные отношения? Да по одной простой причине: не знает, как убедиться в том, что любят его искренне.[/quote]

Басков, кстати, не единственный среди знаменитостей человек, который сетует на то, что известность мешает наладить личную жизнь. Звезда саги «Сумерки» (Twilight) Кристен Стюарт (Kristen Stewart) ранее тоже заявляла о том, что ей сложно находить новых друзей после того, как она обрела мировую славу.

[quote]– По мере роста известности актеры становятся очень изолированными от общества, – как-то сказала Стюарт. – Я не жалуюсь, потому что в этом случае появляется особая перспектива в восприятии. Ведь люди не могут говорить с тобой. Они считают, что недопустимо подойти и просто сказать: «Привет». Внезапно ты обнаруживаешь, что очень одинок. Многие звезды нанимают себе друзей за деньги. И потом начинают размываться границы между друзьями и сотрудниками.[/quote]

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x