Новости кино

Сандра Буллок: «Я сталкивалась с шовинизмом»

Сандрой Буллок (Sandra Bullock) / © Depositphotos.com / Ryan Born
Сандрой Буллок (Sandra Bullock) / © Depositphotos.com / Ryan Born

Рассуждения о неравноправии мужчин и женщин снова набирают обороты. Многие знаменитости уже высказались по этой теме.

Очередной всплеск интереса к данному вопросу спровоцировала актриса Дженнифер Лоуренс (Jennifer Lawrence), выступившая против того, чтобы женщинам за съемки в фильмах платили меньше, чем мужчинам.

Сандра Буллок (Sandra Bullock) решила не оставаться в стороне от этих дискуссий.

51-летняя актриса уверяет, что чувствовала принижение своих заслуг со стороны голливудских кинодеятелей. Это случалось с ней просто потому, что она – женщина.

– До некоторого момента я не задумывалась о том, что для женщин существуют невидимые барьеры, – говорит Буллок. – Это длилось до тех пор, пока я глубже не погрузилась в кинобизнес. Там я сталкивалась с тревожащими меня моментами. Я думала порой: «О, Боже, меня тут незаслуженно принижают из-за того, что я – женщина». Я выросла такой, какой хотела быть, всегда позволяла себе иметь свое собственное мнение. Не думала, что для этого в Голливуде есть какие-то неявные запреты. В общем и целом, я полагала, что могу говорить открыто о своих идеях, но потом поняла, что это далеко не так.

Дженнифер Лоуренс в черном пиджаке
Дженнифер Лоуренс (Jennifer Lawrence) / © Depositphotos.com / s_bukley

Несмотря на ограничения и преграды, Сандра сумела добиться успеха. В списке ее работ много раскрученных и популярных фильмов, примером может служить франшиза «Мисс Конгениальность» (Miss Congeniality) режиссера Марка Лоуренса (Marc Lawrence), первая часть которой вышла в 2000 году.

Сандра Буллок (Sandra Bullock): актриса, модель, продюсер

Голливудская звезда Сандра Буллок считается тяжеловесом в индустрии кинематографа. В ее портфолио чуть более 60 работ, но почти все они интересны, не поверхностны, многие входят в золотой фонд Голливуда. Актриса тщательно выбирает роли, снимается редко. И при этом ее имя является гарантией качества фильма.
Почти каждый фильм с участием актрисы Сандры Буллок не является потерянным временем. Вот лишь несколько ее работ, которые стали особенно популярными: «Дом у озера» (2006), «Гравитация» (2013), «Копы в юбках» (2013), «8 подруг Оушена» (2018) и «Затерянный город» (2022).
Вообще, правильно писать Сандра Буллок, но в русскоязычном пространстве часто можно встретить и написание «Сандра Баллок». На сайте MUZCHART мы придерживаемся правильных написаний. Поэтому для поиска персон, у которых имена могут переводиться по-разному, используйте англоязычное написание. Эштон Кутчер или Эштон Катчер? Майкл Даглас или Майкл Дуглас? Линдсей или Линдси Лохан? Подобные имена на нашем портале лучше искать на английском. Или по тегам из новостей.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x