Новости: психология знаменитых и успешных

Деми Ловато занялась проблемами психического здоровья

Деми Ловато (Demi Lovato) / © DFree / Shutterstock.com
Деми Ловато (Demi Lovato) / © DFree / Shutterstock.com

В России, да и во всем мире, обсуждение проблем психического здоровья считается чем-то неприличным. Эти темы либо замалчиваются, либо описываются в негативном ключе.

Певица Деми Ловато (Demi Lovato) хочет внести свой вклад в открытое обсуждение этих вопросов. 23-летняя поп-звезда сама страдает от биполярного расстройства. 6 октября она отважилась на встречу с конгрессменами США, чтобы высказаться по этой теме.

[quote]– Я прошла через годы боли и страдания, – заявила Деми. – И я хочу иметь возможность помочь людям за счет профилактики тех ментальных сложностей, через которые прошла сама. Думаю, важно добиться того, чтобы люди больше не говорили о психических расстройствах, как о неких табу. Эти страдания и болезни объединяют многих. Практически каждый имел дело с подобными сложностями, это сродни эпидемии. Самая большая проблема заключается в том, что психически больные люди не считают, что у них с головой что-то не в порядке. Если подумать, мозг – самый сложный орган в нашем теле. Мы должны относиться к ментальным расстройствам так же, как к физическим болезням, должны начать воспринимать их серьезно.[/quote]

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x