Новости музыки

Шакира заступилась за бедных детей

Шакира (Shakira) / © Everett Collection / Shutterstock.com
Шакира (Shakira) / © Everett Collection / Shutterstock.com

Поп-звезда Шакира (Shakira) приехала в Штаб ООН в Нью-Йорке, чтобы выступить с речью в защиту прав детей из бедных семей. 22 сентября певица стала участницей заседания в Организации Объединенных Наций, посвященного вопросам влияния депривации на развитие детского мозга.

38-летняя Шакира является Послом доброй воли ЮНИСЕФ, она также помогает фонду Barefoot Foundation открывать школы в странах третьего мира.

– Более ста миллионов детей на планете не ходят в школы, – заявила певица. – 159 миллионов мальчиков и девочек не имеют возможности нормально развиваться физически и интеллектуально из-за недостатка внимания и проблем с соответствующим образованием. Каждый год, который мы проводим без значительных инвестиций в раннее школьное развитие и в инициативы, которые нацелены на решение подобных проблем, миллионы детей будут рождаться за чертой бедности, не имея возможности обучаться.

Шакира (Shakira): певица

Шакиру все знают, как популярную певицу, но она также делала карьеру модели, хореографа, продюсера.
Шакира с 2011 года жила с футболистом Жераром Пике (Gerard Piqué), у них есть двое совместных детей. В июне 2022 года пара рассталась после 11 лет совместной жизни.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x