Новости кино

Кристиан Бейл рассматривается на роль основателя «Феррари»

christian_bale_170114
Кристиан Бейл (Christian Bale) с супругой Сиби Блажич (Sibi Blazic) / © Debby Wong / Shutterstock.com

Режиссер Майкл Манн (Michael Mann) готовится снять биографическую ленту о жизни покойного создателя концерна «Феррари» (Ferrari) Энцо Феррари (Enzo Ferrari). Он был прославленным гонщиком, конструктором и учредителем завода «Феррари».

На главную роль рассматривают 41-летнего Кристиана Бейла (Christian Bale). Актер пока не утвержден, но в Голливуде говорят, что он является самым сильным, основным претендентом на роль Энцо. Съемки биографической драмы начнутся летом 2016 года, так что у продюсеров еще есть время на то, чтобы определиться с актерским составом.

Энцо Феррари был известным гонщиком в 1920-е годы. Он выступал за команду «Альфа Ромео» (Alfa Romeo). Всю свою жизнь Феррари посвятил идее создания быстрых и красивых спорткаров. Занимался и дизайном, и инженерными работами, чтобы усовершенствовать старые и изобретать новые модели скоростных автомобилей. Энцо умер в 1988 году в возрасте 90 лет. Этот мужчина, полный противоречий, не боялся скорости. Но опасался высоких этажей, лифтов и… свою маму. По всей видимости, история его жизни будет интересна не только спортсменам и автолюбителям, но и простым обывателям.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x