Статьи о знаменитостях

Звезды-гастарбайтеры: кто из знаменитостей является мигрантом в Голливуде

Эми Адамс (Amy Adams) / © Depositphotos.com / Jean_Nelson
Эми Адамс (Amy Adams) / © Depositphotos.com / Jean_Nelson

Существует стереотип, что в американском шоу-бизнесе пробиться сложно, если ты не родился в США. Латиноамериканские, индийские, русские актеры и актрисы, мол, находятся в Голливуде всегда на десятых ролях. Отчасти это верно, но есть и исключения.

Некоторые звезды первой величины появились на свет за пределами Соединенных Штатов Америки. Это не помешало им войти в высшие слои элиты фабрики грез.

В нашем перечне есть не только знаменитости, родина которых находится далеко от Голливуда. Но и те из них, чьи родители-американцы надолго поселились в чужой стране, где и вырастили своих знаменитых чад.

Эми Адамс (Amy Adams)

Эми Адамс родилась в итальянском городе Виченца, где прожила до 8 лет. Ее папа является ветераном американской армии. В молодости он переезжал с одной военной базы на другую, пока вместе с семьей не обосновался в штате Колорадо.

40-летняя Эми – не единственная в своей семье особа, выросшая за границей. У нее есть две сестры и четыре брата. Все они родились в разных странах. Но Адамс до сих пор верна Италии, своей второй родине. Она редко снимается в рекламе товаров, но для итальянской марки Max Mara сделала исключение.

[quote]– Она – актриса вне времени и пространства, которая не ассоциируется только лишь с текущим моментом, – пояснили свой выбор представителя марки пресс-секретари Max Mara.[/quote]

Актриса Шарлиз Терон (Charlize Theron) / © Dikiiy / Shutterstock.com
Актриса Шарлиз Терон (Charlize Theron) / © Dikiiy / Shutterstock.com

Шарлиз Терон (Charlize Theron)

Американское произношение Шарлиз Терон можно назвать безупречным, хотя она живет в США с 19 лет. Актриса родилась и выросла в Южной Африке, а среди ее предков есть французы, немцы и голландцы.

39-летняя Терон – самая настоящая мигрантка. Ее личность сформировалась вдали от Америки. Не удивительно, что ей потребовались особые пробивные качества характера, чтобы стать звездой в этой стране. Шарлиз любит рассуждать о силе и мощи женщин в этом мире.

[quote]– Гуманизм не распространяется на отношение к женщинам, – как-то посетовала актриса. – Не знаю, почему, но наше общество живет в воображаемом мире, где есть только два типа женщин: потрясающая мама и верная жена или проститутка. Это такой комплекс «Мадонны и блудницы», который предполагает, что женщина не может быть сложной, многогранной, не может вступать в прямые конфликты, как мужчина. Это неправда… Миллионы сильных женщин существуют на планете, мы просто ничего о них не знаем… Такова наша натура: часто мы сами не хотим знать, кто мы такие и что из себя представляем.[/quote]

Натали Портман (Natalie Portman) / © Andrea Raffin / Shutterstock.com
Натали Портман (Natalie Portman) / © Andrea Raffin / Shutterstock.com

Натали Портман (Natalie Portman)

Многие знаменитости, рожденные за пределами США, имеют двойное гражданство. Обретя дом в Америке, они не забывают о своих корнях. К таким людям относится Натали Портман.

Актриса родилась в Иерусалиме, ее мама – американка, а папа – израильтянин. Портман переехала в США в возрасте 3 лет, ее детство прошло в Вашингтоне и на Лонг-Айленде в штате Нью-Йорк. Мама 34-летней кинозвезды с некоторых пор является ее агентом.

Люди, которые во взрослом состоянии живут не там, где родились и провели детство, являются порой более легкими на подъем, чем их ровесники-домоседы. Вот и Натали запросто решилась поддержать супруга Бенжамена Мильпье (Benjamin Millepied), когда ему предложили контракт в парижском театре. Портман уверяет, что ей в столице Франции живется прекрасно.

[quote]– Мне кажется, что все мечтают о том, чтобы жить в Париже, – пояснила актриса. – Ну, хотя бы недолго. А для нашей семьи тут открываются потрясающие возможности.[/quote]

Киану Ривз (Keanu Reeves) / © carrie-nelson / Shutterstock.com
Киану Ривз (Keanu Reeves) / © carrie-nelson / Shutterstock.com

Киану Ривз (Keanu Reeves)

Звезда боевиков Киану Ривз родился в ливанском городе Бейруте, вырос в Канаде. Его папа – американец, мама – англичанка. В детстве будущий актер много путешествовал, жил то в Нью-Йорке, то в Австралии, пока не поселился, наконец, в Торонто. Среди предков 50-летнего Ривза есть и гавайцы, и китайцы, и португальцы. Не удивительно, что он считает себя немного потерянным в этой жизни. С юных лет Киану трудно было решить, где его родина, к какой нации он относится. Это не помешало ему стать одной из самых ярких звезд Голливуда.

Лили Коллинз (Lily Collins) / © Joe Seer / Shutterstock.com
Лили Коллинз (Lily Collins) / © Joe Seer / Shutterstock.com

Лили Коллинз (Lily Collins)

Лили Коллинз родилась в Англии, работала то моделью, то актрисой. В университете Южной Калифорнии Лили получила специальность журналиста, но пока проявляет себя в смежных творческих сферах. Папой красотки является известный британский музыкант Фил Коллинз (Phil Collins), а мамой – его вторая жена, американка по национальности. Лили хоть и родилась за пределами Америки, выросла в Лос-Анджелесе. 26-летняя актриса живет в этом городе с пятилетнего возраста.

Несмотря на то, что родители Лили развелись, она росла в окружении звезд. Так что никого не удивляет ее выбор профессии, который и ее саму сделал популярной.

[quote]– Долго не могла понять, что означает слово «знаменитости», – как-то рассказала журналистам Лили. – Для меня это были люди из повседневного окружения.[/quote]

Хоакин Феникс (Joakin Phoenix) / © Featureflash / Shutterstock.com
Хоакин Феникс (Joakin Phoenix) / © Featureflash / Shutterstock.com

Хоакин Феникс (Joaquin Phoenix)

Актер Хоакин Феникс родился в Пуэрто-Рико. Он прожил там до совершеннолетия, правда, в 1974 году, когда появился на свет Хоакин, эта страна считалась частью американской территории.

Феникс с детства привык к частой перемене мест. Его семья была частью религиозного течения «Дети бога». С 6 лет Хоакин путешествовал с родителями в качестве миссионера по миру. Он жил и в Мексике, и в Южной Америке.

Ники Минаж (Nicki Minaj) / © Depositphotos.com / Jean_Nelson
Ники Минаж (Nicki Minaj) / © Depositphotos.com / Jean_Nelson

Ники Минаж (Nicki Minaj)

Ники Минаж родилась в Тринидад и Тобаго. Это маленькое островное государство расположено в южной части Карибского моря. До пяти лет певицу воспитывала бабушка. 32-летняя Ники – одна из тех редких личностей, кто сумел пробиться в Америке к вершинам славы, будучи рожденным в семье, где нет коренных американцев. Минаж вместе с мамой переехала в Нью-Йорк, где и провела школьные годы.

После нескольких пробных записей в 2010 году Ники выпустила первый студийный альбом. Он вошел в число самых продаваемых сборников, по версии журнала «Биллборд» (Billboard). Благодаря таким достижениям, 32-летняя Минаж входит в число самых популярных рэп-исполнителей женского пола.

Будущей певице пришлось пройти через многие испытания. В молодости она работала официанткой и доедала остатки пищи за посетителями ресторана.

[quote]– Когда я работала официанткой, мы были вынуждены воровать недоеденный хлеб со стола и им питаться, – как-то призналась Минаж.[/quote]

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
trackback

[…] к вершинам славы, будучи рожденным в семье, где нет коренных американцев. Минаж вместе с мамой переехала в Нью-Йорк, где и […]

trackback

[…] единицы. Они запросто идут против ограничений среды: ведут себя не как мигранты или работают не по специальности. И судьба поощряет их […]

trackback

[…] Люди, которые во взрослом состоянии живут не там, где родились и провели детство, являются порой более легкими на подъем, чем их ровесники-домоседы. Вот и Натали запросто решилась поддержать супруга Бенжамена Мильпье (Benjamin Millepied), когда ему предложили контракт в парижском театре. Портман уверяет, что ей в столице Франции живется прекрасно. […]

trackback

[…] Терон – самая настоящая мигрантка. Ее личность сформировалась вдали от Америки. Не […]

trackback

[…] Адамс до сих пор верна Италии, своей второй родине. Она редко снимается в рекламе товаров, но для итальянской марки Max Mara сделала […]

5
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x