Новости: психология знаменитых и успешных

Камерон Диас верит в то, что увлечение искусством развивает интеллект

Камерон Диас (Cameron Diaz) / © Depositphotos.com / Ryan Born
Камерон Диас (Cameron Diaz) / © Depositphotos.com / Ryan Born

Некоторым людям свойственно думать, что разум, интеллект – это синонимы рационализма и холодного расчета. Эмоции только мешают принимать верные решения и размышлять о вечном. Но в последнее время все большее число ученых начинают говорить о том, что развитие чувственной сферы не снижает, а повышает умственные способности.

Камерон Диас (Cameron Diaz), похоже, тоже придерживается этой точки зрения. Актриса вошла в число знаменитостей, которые будут пропагандировать мастер-классы по искусству среди студентов. В США существует специальная программа, в рамках которой чиновники пытаются повысить заинтересованность студентов в творческих профессиях. 41-летняя Диас лишь поможет им в этом вопросе.

Движение «Доступное искусство» (Turnaround Arts Initiative) было запущено Министерством образования Америки в 2011 году. Оно охватывало восемь экспериментальных школ в 8 штатах. С этого года уже 49 учебных заведений подключились к программе, а ее границы были расширены до 14 штатов.

[quote]– Все дети заслуживают того, чтобы получить доступ к искусству, – считает Камерон. – Оно не только помогает им пробудить свою творческую страсть, но и с большей радостью и степенью вовлеченности погрузиться в учебу.[/quote]

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x