Новости: психология знаменитых и успешных

Джессика Альба: «С детьми нужно море терпения»

Джессика Альба (Jessica Alba) / © Depositphotos.com / Jean_Nelson
Джессика Альба (Jessica Alba) / © Depositphotos.com / Jean_Nelson

Почему у некоторых мамаш вырастают безответственные и безынициативные дети? Потому что у них нет терпения ждать, пока малыш сделает что-то сам: помоет посуду, выберет футболку, заправит кровать… «Малышу» может быть уже и двадцать лет, но он все еще не знает, как приготовить суп или запустить стиральную машинку. Гиперопека редко дает хорошие плоды в воспитании.

Джессика Альба (Jessica Alba) уверена, что родителям нужно учить детей самостоятельности. Да, на это нужно время и терпение, но результат того стоит.

У 34-летней кинозвезды есть две дочери: 7-летняя Онор (Honor) и 3-летняя Хевен (Haven). Сейчас у девочек такой этап в развитии, что они очень хотят научиться готовить. И Джессика дает им такую возможность. Правда, совместная готовка с детьми занимает у нее в три раза больше времени, чем когда она кулинарит одна.

[quote]– Когда дочки мне помогают, мы всегда тратим в три раза больше времени, – говорит Альба. – Но я стараюсь вовлекать их в участие в каждом этапе готовки. Им важно освоить процесс приготовления пищи, понимать, как она оказывается на столе…[/quote]

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Lisa

Ох, как она права…

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x