Новости о событиях шоу-бизнеса

Марк Уолберг семь месяцев изучал литературу для роли

Марк Уолберг (Mark Wahlberg) / © vipflash / Shutterstock.com
Марк Уолберг (Mark Wahlberg) / © vipflash / Shutterstock.com

Марк Уолберг (Mark Wahlberg) специализируется на ролях в боевиках. Ему редко достаются проекты, где нужно воплощать на экране интеллектуалов.

В драме «Игрок» (The Gambler), которая вышла в прокат в 2014 году, Марк играл профессора литературы, который страдает игровой зависимостью. 44-летния актер так тщательно работал над характером своего персонажа, что семь месяцев провел на лекциях по литературе в Мичиганском университете.

[quote]– Роль профессора колледжа без особых подвохов, – говорит Марк. – Но и в ней было что-то, что меня удивляло. Я влюбился в роли, подобные этой… Я обычно хватаюсь за возможность сыграть что-то для меня необычное двумя руками. Но я таков, что стараюсь быть максимально подготовленным к работе. Не хочу выглядеть дурачком или плохо понимающим своего героя.[/quote]

Уолберг много времени проводит в тренировочных залах. Но и лекции в университете не показались ему бессмысленным занятием.

[quote]– Первое, что я захотел сделать ради проекта, это провести как можно больше времени с преподавателями литературы, – добавляет актер. – Пошел на лекции, сидел с разными составами студенческих групп. Помню, как сидел на лекции и думал, почему все преподаватели – такие несчастные одиночки, что даже покупки делают в интернете. Потом понял, что не так много студентов разделяет их интерес к предмету, делает конспекты в блокнотах. Почти никого так не захватывает литература, как им хотелось бы.[/quote]

Драмы о потерянных душах – не единственный вариант отступления Уолберга от своего амплуа. 25 июня на экраны кинотеатров России выходит комедия «Третий лишний 2» (Ted 2), в которой Марк сыграл одну из главных ролей.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x