Новости о событиях шоу-бизнеса

Анджелина Джоли призвала бороться с насилием

Анджелина Джоли (Angelina Jolie) / © Everett Collection / Shutterstock.com
Анджелина Джоли (Angelina Jolie) / © Everett Collection / Shutterstock.com

Голливудская актриса Анджелина Джоли (Angelina Jolie) выступила на очередном саммите в защиту прав беженцев, устроенном Организацией Объединенных Наций. Она призвала лидеров африканских государств выступить против насилия в адрес женщин.
[quote]– В мире буйствует эпидемия насилия по отношению к женщинам, – заявила 40-летняя актриса. – Она охватила и зоны военных конфликтов, и мирные территории. Во всем мире такие преступления все еще рассматриваются как не самые тяжкие, они стоят не на первых местах в рейтинге расследуемых дел. Мы живем в мире полной безнаказанности преступлений против женщин, особенно это касается зон военных конфликтов… Женщины сильно страдают от рук экстремистов, которые относятся к ним с особой грубостью и жестокостью. Эта проблема неразрывно связана с нашими поражениями в области предотвращения вооруженных конфликтов по всему миру, которые ведут к сильным человеческим страданиям, уровень которых беспрецедентный.[/quote]
Джоли возглавляет кампанию ООН против сексуального насилия с 2014 года. В ее задачи входит участие в дискуссиях с мировыми лидерами по этой проблеме.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Lisa

Действительно, эта проблема, скорее, замалчивается, чем решается.

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x