Новости о событиях шоу-бизнеса

Брэд Питт продал несуществующую комедию за 30 миллионов

Брэд Питт (Brad Pitt) / © Depositphotos.com / Ryan Born
Брэд Питт (Brad Pitt) / © Depositphotos.com / Ryan Born

Сколько бы популярных имен ни порождали современные СМИ, их все мало. Иначе как объяснить тот факт, что известные актеры продают прокатчикам свои проекты еще до того, как они сняты. На их работу стоит очередь из желающих заняться ее дистрибуцией и показом в кинотеатрах.

Брэд Питт (Brad Pitt), к примеру, на днях побил рекорд по предварительной продаже прав на прокат. Компания «Нетфликс» (Netflix) заплатила ему 30 миллионов за возможность показа военной комедии под рабочим названием «Машина войны» (War Machine). Сделка признана крупнейшей среди контрактов подобного рода.

Команда фильма еще собирается, кастинг полностью не проведен. Но премьера ленты уже намечена на 2016 год. В ней будет в сатирической форме рассказана история генерала США, который управлял американскими войсками в Афганистане с 2009 по 2010 годы.

Характерно то, что компания «Нетфликс» специализируется на онлайн-показах. Если она займется дистрибуцией комедии, то в кинотеатрах ее показывать почти не будут. Фильм сразу станет доступным для просмотра в сети.

[quote]– «Машина войны» – динамичный фильм о том, что происходит за фасадом современных войн, – рассказал представитель «Нетфликс» Тед Сарандос (Ted Sarandos). – Вы увидите, что происходят в коридорах власти, как на исход войны влияют амбиции политиков отдаленных провинций США.[/quote]

[quote]– Мы в восторге от воодушевляющего сотрудничества с «Нетфликс», – добавил 51-летний Питт. – Они стали продюсерами увлекательнейшего, остросюжетного фильма, который станет доступным всей мировой аудитории.[/quote]

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x