Новости ТВ

Юлия Осетинская: «Смешарики» станут киногероями»

Юлия Осетинская / © Пресс-служба компании «Роскино»
Юлия Осетинская / © Пресс-служба компании «Роскино»

Российские кинопроекты нередко завоевывают любовь жителей других стран. Они могут иметь неплохой прокат в мире, но российская публика об этом почти ничего не знает.

Каннский кинофестиваль (Cannes Film Festival) – место, где такие проекты появляются чаще, чем на страницах российской прессы. Одна из подобных работ – полнометражный анимационный фильм «Смешарики: Легенда о Золотом Драконе».

Сообщается, что фильм – новая глава уникального проекта «Смешарики». С 2003 года и по сей день «Смешарики» продолжают выходить в виде сериала, а в 2011 году состоялся дебют продюсеров «Смешариков» в большом кино – был выпущен полнометражный анимационный фильм «Смешарики. Начало», собравший в России $8,3 млн. Осенью 2015 года заканчивается производство второго полнометражного фильма о Смешариках «Смешарики: Легенда о Золотом Драконе», в котором Барашу придется побывать в теле гусеницы, а в 2017 году планируется выпустить третий полный метр «Смешарики. Дежавю». Проект представила исполнительный продюсер Юлия Осетинская.

[quote]– «Смешарики: Легенда о Золотом Драконе» – второй полнометражный фильм нашей франшизы, – рассказала Юлия. – Первый – «Смешарики. Начало» был продан на 30 территорий. Сериал про Смешариков переведен более чем на 20 языков, пользуется успехом в Китае, Германии, Франции, Израиле, Турции и идет в 60 странах. Мы не останавливаемся на достигнутом и надеемся завоевать весь мир![/quote]

Подробный отчет о презентации российских фильмов на Каннском кинофестивале читайте в статье «Как представлено российское кино в Каннах».

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x