Новости: психология знаменитых и успешных

Джейн Фонда: «Психология жертвы ведет женщину к хирургам»

Джейн Фонда (Jane Fonda) / © s_bukley / Shutterstock.com
Джейн Фонда (Jane Fonda) / © s_bukley / Shutterstock.com

Актриса Джейн Фонда (Jane Fonda) считает, что самыми рьяными клиентками пластических хирургов являются женщины, пережившие сексуальное насилие. Таким способом несчастные пытаются убежать от прошлого.

77-летняя звезда и сама подвергалась косметическим операциям, но одержимость постоянным изменением внешности, по ее мнению, является признаком неблагополучия.

[quote]– Главная опасность пластической хирургии заключается в том, что после операций женщины хотят повторения, – рассуждает Джейн. – Это может стать зависимостью.[/quote]

Фонда считает любые необязательные хирургические операции способом самоистязания.

[quote]– Тридцать процентов женщин сталкивались с изнасилованиями в молодости, – добавляет актриса. – А такие дамы имеют склонность заходить слишком далеко. Пока юные, они занимаются самоповреждениями, а когда взрослеют, переходят на пластические операции. Когда вижу женщину, чье лицо превратилось в неподвижную маску, говорю: «Чур меня, чур меня!» Люди не понимают, что в мире буйствует эпидемия изнасилований, вот почему пластические хирурги процветают.[/quote]

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
umnitsa

Интересное наблюдение. А куда идут жертвы изнасилований в стране, где пластическая хирургия не в моде?

muzchart

А если еще и психотерапия не в моде? Вообще ужас?

umnitsa

Это был вопрос риторический.

alisamone

Никуда они у нас не идут, если намек на Россию. Так и живут от безысходности с психом. И некоторые от его же рук и погибают.

4
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x