Новости кино

Брэд Питт снимет продолжение «Войны миров Z»

Брэд Питт (Brad Pitt) / © Featureflash / Shutterstock.com
Брэд Питт (Brad Pitt) / © Featureflash / Shutterstock.com

Актер Брэд Питт (Brad Pitt) и его продюсерская компания «План Б» (Plan B) возьмутся за создание второй части фильма «Война миров Z» (World War Z). Дата премьеры сиквела назначена на 9 июня 2017 года.

Решение о съемках второй серии было логичным: первый фильм собрал в прокате около 540 миллионов долларов. Сценарий будет основан на той же книге Макса Брукса (Max Brooks), что и первая часть. 51-летний Питт сыграет Джерри Лейна (Gerry Lane), исследователя ООН, который пытается понять, как можно остановить атаку зомби.

Первая серия снималась на Мальте, в Глазго и Будапеште, она стала самой окупаемой лентой из числа фильмов о зомби. Хотя критики разнесли ее в пух и прах. Продюсеры и сами понимали, что некоторые сцены боевика были сняты халтурно, их переснимали уже после окончания проекта.

[quote]– Примечательно, что фильм оказался неплохим, несмотря на ужасное производство, – написал критик Крис Стакманн (Chris Stuckmann). – И несмотря на то, что вся последняя сцена переснималась заново.[/quote]

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x