Новости кино

Сальма Хайек о роли женщины в киноиндустрии

Сальма Хайек (Salma Hayek) / © Getty Images for Variety
Сальма Хайек (Salma Hayek) / © Getty Images for Variety

Актриса Сальма Хайек (Salma Hayek) 16 мая приняла участие в дискуссии по правам женщин в киноиндустрии. Круглый стол был организован в рамках кампании «Он для нее» (HeForShe), которую проводит некоммерческое объединение «ООН-Женщины» (UN Women). Главным информационным партнером стал ведущий журнал в индустрии развлечения Variety.

Мероприятие состоялось в гостинице «Рэдиссон Блю» (Radisson Blu) в Каннах в рамках 68-го Каннского кинофестиваля (Cannes Film Festival). В обсуждении насущных женских проблем приняли участие актрисы Айшвария Рай (Aishwarya Rai) и Паркер Поузи (Parker Posey).

48-летняя Сальма заявила, что роль женщины в Голливуде не поменялась за последние сто лет. Ее задача – украшать кадр, в котором главным действующим лицом является мужчина.

[quote]– Единственное значение, которое женщины привносят в фильмы, это умение быть привлекательным сексуальным объектом, – сказала Хайек. – Вот и вся ценность актрис для кино. Единственный тип фильмов, в которых женщины зарабатывают больше мужчин, это фильмы для взрослых.[/quote]

Подробный отчет о круглом столе по вопросам равноправия в мире кино читайте в статье «В Каннах обсудили права женщин в Голливуде».

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
umnitsa

Так везде, не только в кино.

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x