Новости кино

Меган Эллисон не боится авантюрных кинопроектов

Меган Эллисон (Megan Ellison) / © Andreas Rentz / Getty Images
Меган Эллисон (Megan Ellison) / © Andreas Rentz / Getty Images

Продюсер Меган Эллисон (Megan Ellison) в этом году получила награду «Женщины в кино» (Women in Motion). Эту премию вручала компания «Керинг» (Kering) в рамках 68-го Каннского кинофестиваля (Cannes Film Festival).

29-летнюю Меган отметили за независимую позицию в мире шоу-бизнеса. Эта девушка умудряется находить средства на съемки авторского кино и непростых по задумке фильмов. А потом делает многие из них окупаемыми в прокате.

Откуда такие таланты? Дело в том, что богатство у Эллисон в крови. Она – дочь Ларри Эллисона (Larry Ellison), который входит в пятерку самых богатых американцев. Этот предприниматель, который является миллиардером, основал компанию Oracle. Можно только догадываться о том, откуда у его дочери берутся десятки миллионов долларов на съемки фильмов с лучшими актерами Голливуда.

Фабрика грез знает немало примеров того, как представители богатых кланов пытались заниматься творчеством в мире кино. Но у Меган реально получается браться за рискованные проекты и делать их окупаемыми. Ее заслуженно считают восходящей звездой продюсерского мира в Америке.

[quote]– Как большой любитель кино, я думаю, что она – посланница Господа, – рассуждает продюсер Тед Хоуп (Ted Hope). – Она, пожалуй, единственная, кто находит приемлемые бюджеты для авантюрных кинопроектов, где на сто процентов сохраняется видение режиссера.[/quote]

Среди последних проектов Эллисон – такие фильмы, как «Охотник на лис» (Foxcatcher), «Афера по-американски» (American Hustle) и «Отвязные каникулы» (Spring Breakers).

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
umnitsa

Хорошо быть продюсером, когда папа — миллиардер.

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x