Новости музыки

«Евровидение» готовит новые потрясения для публики

Группа Pertti Kurikan Nimipäivät (PKN) / © Пресс-служба артиста
Группа Pertti Kurikan Nimipäivät (PKN) / © Пресс-служба артиста

Конкурс песни «Евровидение» в прошлом году поразил публику бородатым мужчиной в женском платье. В этом году легче не будет: в программе участвует группа Pertti Kurikan Nimipäivät (PKN), участники которой страдают ментальными расстройствами. Музыканты буду представлять Финляндию на конкурсе, который пройдет с 19 по 23 мая в столице Австрии Вене.

[quote]– Группа панк-рокеров средних лет с трудностями обучения может стать следующей, кто бросит вызов предрассудкам на конкурсе песни «Евровидение», – считают репортеры газеты The Guardian.[/quote]

Группа PKN была создана в 2009 году в рамках благотворительной кампании организации Lyhty. Она помогает людям с психическими расстройствами и ментальными нарушениями находить свое место в жизни. Парни поют о том, что их волнует – о социальных проблемах людей с ограниченными возможностями. Они надеются при помощи своего творчества улучшить отношение общества к таким больным.

Ребята уже успели стать довольно популярными: о них режиссеры Юкка Кярккяйнен и Джей-Пи Пасси сняли документальное кино «Синдром панка».

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
umnitsa

Жесть.

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x