Новости кино

Фильм Мерил Стрип станет основой мюзикла

Мерил Стрип (Meryl Streep) / © JStone / Shutterstock.com
Мерил Стрип (Meryl Streep) / © JStone / Shutterstock.com

Фильм «Дьявол носит «Прада» (The Devil Wears Prada) с Мерил Стрип (Meryl Streep) в главной роли перевоплотят в музыкальный спектакль. В этом кинохите 2006 года Стрип сыграла злобную и стервозную женщину, редактора журнала мод. А Энн Хэтэуэй (Anne Hathaway) воплотила на экране ассистентку, которой выпала участь терпеть все выкрутасы ее начальницы. Фильм собрал в прокате около 324 миллионов долларов. А Мерил получила за него «Оскар» (Oscar) в категории «Лучшая актриса».

Ставить мюзикл на Бродвее будет Кевин Макколум (Kevin MCCollum). Он считается одним из наиболее успешных театральных продюсеров наших дней.

Мерил Стрип не похожа на свою героиню из фильма. Она всегда ставила личное счастье выше карьеры. 65-летняя звезда замужем за скульптором Доном Гаммером (Don Gummer), с которым вместе вырастила четверых детей.

[quote]– Большое мужество требуется для того, чтобы отказаться от гонок по вертикали – у кого больше гонорар, премий и прочих атрибутов – и посвятить себя профессии, своему делу, – считает психолог Гелена Савицкая. – И, в конечном счете, Мерил Стрип получает все: те же атрибуты плюс личное счастье.[/quote]

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
umnitsa

Хороший фильм. Интересный.

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x