Новости: психология знаменитых и успешных

Уилл Смит: «Современные дети – не такие материалисты, как мы»

Джейден Смит (Jaden Smith) и Уилл Смит (Will Smith) / © JStone / Shutterstock.com
Джейден Смит (Jaden Smith) и Уилл Смит (Will Smith) / © JStone / Shutterstock.com

Актер Уилл Смит (Will Smith) подметил одну интересную закономерность: современные дети – не такие барахольщики, как их родители. Им не нужно много пар костюмов, обуви или несколько сумок. Они предпочитают одеваться во все привычное и не натаскивать в свой дом ненужных вещей.

46-летний Уилл судит об этом по своим детям. К примеру, его 16-летний сын Джейден (Jaden) обходится одной парой обуви. Мальчик не желает транжирить свои карманные деньги на излишества.

[quote]– Он отказывается быть рабом денег, – рассуждает Смит. – Я это в нем безмерно уважаю. Юное поколение в меньшей степени склонно к потребительству и накопительству… Впрочем, я бы не возражал, если бы он купил себе вторую пару ботинок.[/quote]

Джейден пытается сделать карьеру в кино. И его отцу интересно наблюдать за его стараниями. Ведь ему приходится стартовать с несколько более высокой платформы, чем самому Уиллу.

[quote]– Интересно за ним наблюдать, потому что у меня были иные исходные данные, – добавляет Смит. – Моя семья относилась к среднему классу, но порой нам отключали газ и свет за неуплату. Я рос в доме, где то и дело шла в ход керосиновая плита, потому что зимой нам иногда могли отключить тепло из-за долгов. А мой сын – совсем из другого класса.[/quote]

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x