Новости о событиях шоу-бизнеса

Риз Уизерспун думает о феминизме

Риз Уизерспун (Reese Witherspoon) / © Tinseltown / Shutterstock.com
Риз Уизерспун (Reese Witherspoon) / © Tinseltown / Shutterstock.com

Риз Уизерспун (Reese Witherspoon) пришла к славе при помощи самой антифеминистской роли. Она сыграла очаровательную девушку, одевающуюся в стиле куклы Барби, в фильме «Блондинка в законе» (Legally Blonde). Ее героиня оказалась сильнее, чем о ней думали. А в реальной жизни миловидная Риз – вовсе не дама из мужских фантазий. Она сама зарабатывает себе на жизнь, успешна и убедительна даже в серьезных ролях.

Уизерспун теперь мечтает о том, чтобы и весь мир начал воспринимать ее не слишком поверхностно. А перевоспитание людей она начала с репортеров.

Незадолго до вручения премии «Оскар» (Oscar) 39-летняя актриса запустила в блогах кампанию, призывающую журналистов задавать женщинам вопросы не только о нарядах и внешнем виде.

[quote]– Мне нравится движение «Спроси ее еще о чем-то» (#Askhermore), – написала Риз в своем дневнике. – Слышали о таком? Мы пытаемся вдохновить репортеров на то, чтобы они задавали актрисам вопросы о творчестве на красных ковровых дорожках. Мне по душе пышные церемонии и мода, как многим женщинам… Но я тоже хочу отвечать на глубокие вопросы.[/quote]

Уизерспун была номинирована на «Оскар» за роль в фильме «Дикая» (Wild), но статуэтку не получила. Мелодрама, кстати, повествует о женщине, которая вынуждена была стать сильной после расставания с мужем. Премьера ленты в России намечена на 9 апреля 2015 года.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
trackback

[…] нравится движение «Спроси ее еще о чем-то» (#Askhermore), – написала недавно Риз в своем блоге. – Слышали о таком? Мы пытаемся вдохновить репортеров […]

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x