Новости кино,  Новости о событиях шоу-бизнеса

Джейми Дорнан стал очень востребованным актером

Джейми Дорнан (Jamie Dornan) и его жена Амелия Уорнер (Amelia Warner) / © magicinfoto / Shutterstock.com
Джейми Дорнан (Jamie Dornan) и его жена Амелия Уорнер (Amelia Warner) / © magicinfoto / Shutterstock.com

В Америке не талант актера, а его окупаемость, стоят во главе угла. Сколько бы ни ругали критики фильм «Пятьдесят оттенков серого» (Fifty Shades of Grey), но он помог снявшимся в нем актерам в продвижении по карьерной лестнице.

Рядовые и мало кому интересные артисты стали мегазвездами первой величины. Только потому, что фильм неплохо окупился в прокате и вызвал большую волну обсуждений в прессе.

Сейчас почти не осталось в мире человека, который не посмотрел бы в интернете, кто такой Джейми Дорнан (Jamie Dornan). А еще несколько месяцев тому назад о нем почти никто не знал.

Актер фильма «Пятьдесят оттенков серого» Джейми Дорнан
Джейми Дорнан (Jamie Dornan) / © katmtan / flickr

Впрочем, совсем отказать в таланте Дорнану невозможно. Он довольно убедительно сыграл бизнесмена с садистскими наклонностями по имени Кристиан Грей (Christian Grey). А ведь до этой работы 32-летний актер понятия не имел, что такое садо-мазохистские игры.

– Однажды дождливым вечером я поцеловал жену и дочь, пожелал им спокойной ночи и пошел смотреть фильм о сессии с участием доминанта и подчиняющейся ему девушки в какой-то темнице, – говорит Джейми. – Сидел в углу комнаты с пивом и смотрел. Не могу сказать, что получил огромное удовольствие, но мне это помогло справиться с ролью.

Джейми Дорнан (Jamie Dornan): актер

Джейми Дорнан начал карьеру с работы манекенщика, снимался для многих модных брендов: Dolce & Gabbana, Dior, Calvin Klein, Levi’s Jeans. Карьеру в кино начал с фильма «Мария-Антуанетта», вышедшего в 2005 году.
Звездой кино Джейми стал после выхода в прокат франшизы «50 оттенков», первый фильм которой вышел в 2015 году. Он снимался в сериалах «Однажды в сказке» (2011-2018), «Крах» (2013-2016), «Новые миры» (2014).
Джейми Дорнан встречался с актрисой Кирой Найтли в начале 2000-х годов. С 2013 года он женат на певице и актрисе Амелии Уорнер, у пары есть три дочери.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x