Новости ТВ

Опра Уинфри: «В нашем мире нельзя не быть феминисткой»

Опра Уинфри (Oprah Winfrey) / © s_bukley / Shutterstock.com
Опра Уинфри (Oprah Winfrey) / © s_bukley / Shutterstock.com

Тема феминизма в речах знаменитостей часто занимает важное место. В Голливуде многие симпатизируют движению за равноправие женщин.

Известная американская телеведущая Опра Уинфри (Oprah Winfrey) – одна из самых ярких фигур мирового шоу-бизнеса, открыто поддерживающая движение феминисток. Причем ее поддержка выражается не только на словах, но и на деле. Она на собственные средства создала «Академию лидерства для девочек» (Leadership Academy for Girls).

[quote]– Я никогда не считала себя феминисткой, – говорит 61-летняя телезвезда. – Но я не верю в то, что можно быть женщиной в этом мире и не стать ею.[/quote]

Среди молодых феминисток Голливуда можно отметить Эмму Уотсон (Emma Watson). Английская актриса в 2014 году стала представительницей фонда поддержки женщин, она произнесла страстную речь на заседании Организации Объединенных Наций. Уотсон – одна из самых юных знаменитых феминисток, которые выступают за равноправие полов. Она не раз использовала свою славу ради того, чтобы проливать свет на проявления сексистского поведения.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x