Новости кино

Фильм «Пятьдесят оттенков серого» запрещен в Малайзии

Дакота Джонсон (Dakota Johnson) / © Jaguar PS / Shutterstock.com
Дакота Джонсон (Dakota Johnson) / © Jaguar PS / Shutterstock.com

Новый фильм Дакоты Джонсон (Dakota Johnson) «Пятьдесят оттенков серого» (Fifty Shades of Grey) запрещен к показу в Малайзии. Местный комитет по цензуре заявил, что «это не столько кино, сколько порнография».

Эротическая драма, действительно, не изобилует смыслами. В ней показана история вовлечения молодой студентки в отношения с элементами садо-мазо. Но никаких выводов или поучительных моментов в фильме нет. И власти Малайзии решили, что зрители их страны вполне обойдутся без этого «шедевра».

[quote]– Посмотрев фильм, комитет по цензуре сделал вывод, что в нем отражена неестественная сексуальность, – говорит председатель комитета по цензуре Малайзии Датук Абдул Халим Абдул Хамид (Datuk Abdul Halim Abdul Hamid). – В фильме показаны садистские сцены, в которых женщину привязывают к кровати и бьют хлыстом.[/quote]

Сыгравший садиста Кристиана Грея (Christian Grey) Джейми Дорнан (Jamie Dornan) не согласен с тем, что фильм не несет никакого смысла.

[quote]– Я могу понять тех, кто скажет, что связывание женщины, порка пропагандируют женоненавистничество, – заявил актер. – Но в реальной жизни больше подчиняющихся мужчин, чем женщин. И это очень властные мужчины. В нашем фильме любовная линия гораздо важнее аспектов БДСМ. Я имею в виду, что мы рассказали историю любви, знаете ли, а не только показали, что происходит в игровой комнате. Фильм-то не только о садистских практиках.[/quote]

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x