Новости кино

Хайден Кристенсен получил похвалу от Николаса Кейджа

Хайден Кристенсен (Hayden Christensen) / © Everett Collection / Shutterstock.com
Хайден Кристенсен (Hayden Christensen) / © Everett Collection / Shutterstock.com

Канадский актер Хайден Кристенсен (Hayden Christensen) дважды снимался в сериале «Звездные войны» (Star Wars). И оба его появления в нем были восприняты критически и экспертами, и фанатами. Многие считают, что приквелы 2002 и 2005 года были ужасными из-за низкопробной актерской игры Кристенсена. Его воплощение на экране Энакина Скайуокера (Anakin Skywalker) никого не впечатлило.

Вместе с Хайденом в приквелах снимались неплохие актеры: Натали Портман (Natalie Portman), Сэмюэл Л. Джексон (Samuel L. Jackson), Юэн Макгрегор (Ewan McGregor). Можно, конечно, ругать непродуманный сценарий. Но преданные поклонники фантастического сериала винят в провале Кристенсена.

И все же один фанат у Хайдена есть: это актер Николас Кейдж (Nicolas Cage). Он считает сотрудничество 33-летнего актера с режиссером Джорджем Лукасом (George Lucas) вполне удачным.

[quote]– Я видел многие фильмы Лукаса, – говорит Кейдж. – И его работу с Хайденом тоже. Это было резкое, опасное, мрачное и одновременно проникновенное исполнение роли. Думаю, это было превосходно.[/quote]

Кейдж и Кристенсен вместе снимались в фильме «В изгнании» (Outcast). Николас полагает, что у него с Хайденом есть кое-что общее.

[quote]– Есть в его взгляде нечто, что находит отклик в моей душе, – поясняет Кейдж. – Какая-то грусть в глазах, про меня тоже такое говорили. Я подумал, что мы будем хорошо смотреться в кадре вместе… И я рад сказать, что это сработало.[/quote]

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x