Новости ТВ

Лина Данэм: «Мои родители сделали меня успешной»

Лина Данэм (Lena Dunham) / © JStone / Shutterstock.com
Лина Данэм (Lena Dunham) / © JStone / Shutterstock.com

Лина Данэм (Lena Dunham) выросла в творческой среде: ее родители были артистами. Они приучили актрису к мысли о том, что возможность творить всегда требует некоторой борьбы за ее воплощение.

Звезда сериала «Девочки» (Girls) уверяет, что с детства привыкла жить в среде, где не работали никакие принципы, условности или конвенции.

[quote]– Я выросла в творческой среде, – говорит 28-летняя Лина. – И я понимаю, какую огромную роль играет борьба за то, чтобы найти людей, которые помогли бы тебе получить творческую работу на полный день. Мои родители, которые оба работали в креативной среде, дали мне шанс оценить все потенциальные плюсы и минусы такого труда.[/quote]

Данэм уверена, что женщинам творческих профессий приходится особенно нелегко. Им приходится еще и преодолевать направленные против них стереотипы.

[quote]– Женщинам всегда есть, что рассказать, – рассуждает она. – И у них есть аудитория, готовая слушать. Тот факт, что женщины способны собирать огромные аудитории, слишком долго осознавался в Голливуде. Они не быстро поняли, что есть огромные аудитории женщин, для которых должны работать их же пола творцы, которые их понимают, которые создают то, что они хотят видеть.[/quote]

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
trackback

[…] Я выросла в творческой среде, – как-то рассказала Лина. – И я понимаю, какую огромную роль играет борьба за […]

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x