Новости музыки

Новый альбом Тейлор Свифт стал самым продаваемым в Америке

Тейлор Свифт (Taylor Swift) / © Helga Esteb / Shutterstock.com
Тейлор Свифт (Taylor Swift) / © Helga Esteb / Shutterstock.com

Американская певица Тейлор Свифт (Taylor Swift) может поставить себе на полку еще одну награду. Компания Nielsen SoundScan составила рейтинг самых продаваемых в Америке  альбомов 2014 года, а сборник Тейлор под названием «1989» занял верхнюю его строчку. Только в США он был распродан тиражом в 3,5 миллиона копий.

Для 25-летней кантри-певицы это уже не первое достижение такого рода. В 2009 году Свифт занимала первое место по уровню продаж альбома Fearless в Америке. Тогда было распродано 3,2 миллиона копий.

Второе место досталось сборнику саундтреков к мультфильму «Холодное сердце» (Frozen). Формально этот диск был продан 3,7 миллионов раз, но часть продаж пришлась на 2013 год, поэтому была вычтена из общего объема.

На третьем месте по продажам в США находится альбом британского исполнителя Сэма Смита (Sam Smith) «В час одиночества» (In The Lonely Hour). Американцы купили его 1,1 миллион раз.

Вообще же объем продаж дисков падает: в 2014 году было куплено на 11% меньше сборников, чем в 2013. И это с учетом цифровых загрузок альбомов. Специалисты компании Nielsen SoundScan полагают, что эта тенденция сохранится и в будущем году. Многие меломаны стали слушать музыку онлайн в социальных сетях, где часто прослушать ее можно совершенно бесплатно.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x