Новости: психология знаменитых и успешных

Мартин Фриман: «Негодяи бывают очень симпатичными»

Мартин Фриман (Martin Freeman) и Аманда Эббингтон (Amanda Abbington) / © Featureflash / Shutterstock.com
Мартин Фриман (Martin Freeman) и Аманда Эббингтон (Amanda Abbington) / © Featureflash / Shutterstock.com

Актер Мартин Фриман (Martin Freeman) известен не только по ролям в сериалах и кино, но и по работе в театре. В одной из лондонских постановок он сыграл короля Ричарда III. Этот исторический персонаж вызывает противоречивые отзывы современников и историков. Некоторые считают, что он шел по головам к своему успеху, уничтожая всех реальных и мнимых соперников на своем пути.

43-летний Фриман постарался сделать короля харизматичным и привлекательным. Он считает, что тираны потому и достигают больших вершин на властном поприще, что умеют быть по-своему обаятельными, когда им это надо.

[quote]– Действия персонажа должны быть обоснованными и оправданными, – рассуждает Фриман. – Так было с Пол Потом (Pol Pot), с Ким Чен Иром (Kim Jong-il), со Сталиным… Они всегда находили оправдания своим поступкам. Они не были чудовищами, которые по утрам просыпались и поедали младенцев. Они были довольно харизматичными, нравились людям, народы хотели быть руководимыми ими, и угнетаемыми ими тоже быть хотели.[/quote]

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x