Новости: психология знаменитых и успешных

Жизель Бундхен выступила против недостижимых идеалов красоты

Жизель Бундхен (Gisele Bundchen) / © Anton Oparin / Shutterstock.com
Жизель Бундхен (Gisele Bundchen) / © Anton Oparin / Shutterstock.com

Модель Жизель Бундхен (Gisele Bundchen) не только привлекательна, но и умна. Она прекрасно понимает, что образы красоток с рекламных плакатов не улучшают самооценку женщин. Большинство из них представляют собой мечту об идеальной женщине, далекую от реальности. Даже сами модели не в состоянии выглядеть так, как их украшают сначала стилисты и визажисты, а потом и фотохудожники.

По задумке маркетологов, такая реклама должна вдохновлять женщин. Но 34-летняя бразильянка понимает, что чаще у них возникает реакция отторжения, потому что они понимают, что никогда так выглядеть не смогут.

[quote]– Иногда я чувствую, что реклама заставляет женщин ощутить огромную разницу между собой и картинкой с плаката, – рассуждает Жизель. – Дамы с картинок такие гламурные и недостижимые, такие воздушные, что их и потрогать страшно. Они – всего лишь чья-то мечта.[/quote]

Бундхен уверяет, что в последнее время старается выбирать проекты, в которых ей приходится воплощать на экране или в фотографиях более реалистичных женщин.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
trackback

[…] Bundchen), как и многие модели, не поддерживает строгое определение идеалов красоты. Несмотря на эффектную внешность, она старается […]

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x