Новости музыки

Юлия Началова: «Культ Барби – серьезная проблема»

Юлия Началова / © Пресс-служба артиста
Юлия Началова / © Пресс-служба артиста

Современные стандарты красоты требуют немедленного пересмотра. Подростки доводят себя до истощения, пытаясь подражать моделям. Но без правильной системы сбалансированного питания, разработанной диетологами, этого добиться нереально. Вот и калечат юные девочки свое здоровье в погоне за пресловутыми «90-60-90».

Юлия Началова в юном возрасте пережила подобные проблемы. 33-летняя певица считает, что нужно что-то делать с молодым поколением, которое чересчур серьезно воспринимает некоторые общественные стереотипы.

[quote]– 30 лет назад, когда мы были маленькие, а уж тем более во времена детства наших родителей, о лишнем весе никто особенно не задумывался, – рассуждает Юлия в интервью сайту tele.ru. – Из газет и телевизора не неслись бесконечные призывы немедленно худеть – к лету, к Новому году, к свадьбе или просто так. Вспомните, во что мы раньше играли? Был пупс. Или кукла Катя – пышечка с розовыми щечками и ­крепкими ножками. А сейчас культ куклы Барби, созданной вопреки всем законам физиологии, – с такой талией и такими ногами, которых в природе не существует. И девчонки, мечтающие быть на нее похожими, доводят себя до полного истощения, удаляют ребра. Это действительно очень серьезная проблема.[/quote]

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x