Новости кино

Инна Чурикова: «Мне повезло в профессии»

Глеб Панфилов и Инна Чурикова / © Пресс-служба Московского Международного Кинофестиваля
Глеб Панфилов и Инна Чурикова / © Пресс-служба Московского Международного Кинофестиваля

Актриса Инна Чурикова знакома, пожалуй, каждому жителю России. Она входит в число самых крупных кинозвезд советского и российского кино.

70-летняя актриса уверена, что ее успех в профессии стал следствием случайного стечения обстоятельств. Если бы не встреча с режиссером Глебом Панфиловым, она могла бы не стать такой востребованной в мире кино.

[quote]– Конечно, иногда задумываюсь: а что бы случилось со мной, если бы Судьбе было бы неугодно познакомить меня с Глебом… Если бы мы не встретились, я, право, не знаю, какой бы дорогой пошла, – рассуждает Инна Михайловна в интервью газете «Вечерняя Москва». – Конечно, люблю свою профессию, это моя жизнь, я мечтаю о партнерах с которыми можно горы свернуть, но кто бы заметил и оценил эту мою любовь к профессии, когда я была молодой, неопытной, неизвестной актрисой. Кто бы дал мне шанс поработать с замечательными партнерами (а это партнерство – едва ли не самое волшебное в моей профессии!)… Сколько мы знаем таких судеб, когда талантливый, интересный человек «выпадает» из театра, из кино, из состояния востребованности. Лучше не смотреть такие сюжеты по ТВ – у меня просто сердце разрывается…[/quote]

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x