Новости о событиях шоу-бизнеса

Джеймс Франко появится на Венецианском кинофестивале

Актер Джеймс Франко (James Franco) / © Featureflash / Shutterstock.com
Актер Джеймс Франко (James Franco) / © Featureflash / Shutterstock.com

Актер и начинающий режиссер Джеймс Франко (James Franco) приедет на Венецианский кинофестиваль (Venice Film Festival) в Италии, который начнется в конце августа. Там ему вручат специальную почетную награду для молодых режиссеров. Таким образом коллеги отметят работу Франко, снятую по мотивам романа Уильяма Фолкнера (William Faulkner) «Шум и ярость» (The Sound and the Fury). Главными звездами фильма стали актеры Сет Роген (Seth Rogen) и Джон Хэмм (Jon Hamm).

[quote]– Джеймс Франко – один из самых универсальных авторов Америки, обладающих множеством талантов, – говорит глава фестиваля Альберто Барбера (Alberto Barbera). – Он также замечательный актер кино и театра, режиссер, сценарист, продюсер, звезда мыльных опер и так далее. Он стал неустанным производителем множества культурных образов в современном кино.[/quote]

Ранее эту же награду получали такие кинодеятели, как Сильвестр Сталлоне (Sylvester Stallone), Аль Пачино (Al Pacino) и Спайк Ли (Spike Lee).

Венецианский кинофестиваль, кстати говоря, в этом году пройдет с 27 августа по 6 сентября. Премьера фильма Джеймса Франко в рамках события назначена на 5 сентября.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x