Новости о событиях шоу-бизнеса

В Греции не все есть: конкурсный фильм ММКФ

Николас Триандафиллидис (Nicholas Triandafyllidis) / © Пресс-служба Московского Международного Кинофестиваля
Николас Триандафиллидис (Nicholas Triandafyllidis) / © Пресс-служба Московского Международного Кинофестиваля

О жизни жителей других стран в России пишут мало. Мы поверхностно знаем о том, что в некоторых странах Европы разыгрался кризис, много безработных, есть проблемы с миграцией. Но если хочется проникнуться атмосферой страны, то есть лишь два способа это сделать: отправиться в путешествие или пойти в кино.

Так, во время 36-го Московского Международного Кинофестиваля, который на днях завершился в столице, греческий режиссер Николас Триандафиллидис (Nicholas Triandafyllidis) представил фильм «Сентименталисты» (The Sentimentalists). Картина, повествующая о жизни гангстеров и главаря мафии, участвовала в основном конкурсе фестиваля.

Кому-то история могла напомнить мрачные фильмы о жизни криминала, выходившие в прокат пачками в 1990-е. Николас уверяет, что таковы реалии нынешней Греции: жизнь в стране из-за затяжного кризиса довольно сложная.

[quote]– Я считаю, что мой фильм об утраченной греческой идентичности, которую мы так и не можем обрести в последнее время, – пояснил свой замысел режиссер.[/quote]

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x