Новости о событиях шоу-бизнеса

Амикам Ковнер представил фильм «Прибежище» на ММКФ

Лана Эттингер (Lana Attinger) и Амикам Ковнер (Amikam Kovner) / © Пресс-служба Московского Международного Кинофестиваля
Лана Эттингер (Lana Attinger) и Амикам Ковнер (Amikam Kovner) / © Пресс-служба Московского Международного Кинофестиваля

23 июня 2014 года в Москве прошла пресс-конференция, посвященная фильму «Прибежище» (Hafsakat Esh). Эта картина израильского режиссера Амикама Ковнера (Amikam Kovner) посвящена сложным взаимоотношениям людей, пытающихся жить в условиях военных действий. Драма вошла в основной конкурс 36-го Московского Международного Кинофестиваля.

На встрече с журналистами помимо режиссера присутствовала актриса Лана Эттингер (Lana Attinger), исполнившая в фильме главную роль.

[quote]– Я действительно была свидетелем войны в Израиле, но в своей роли я использовала скорее свой личный опыт взаимоотношений с людьми с противоположным полом, – рассказала прессе Эттингер.[/quote]

Дело в том, что несмотря на то, что сюжет картины разворачивается в рамках Второй Ливанской войны, в центре внимания создателей фильма были конфликты между двумя молодыми парами, одна из которой была вынуждена бежать из зоны военных действий. Фильм уже получил множество положительных откликов от прессы и поборется за главную награду фестиваля.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x