Новости кино

Уилл Смит готовится к роли нейропатолога

Уилл Смит (Will Smith) / © Everett Collection / Shutterstock.com
Уилл Смит (Will Smith) / © Everett Collection / Shutterstock.com

В современном кинематографе даже журнальная статья может стать основой фильма. Так, Уилл Смит (Will Smith) готовится сыграть нейропатолога Беннета Омалу (Bennet Omalu), который стал героем публикации в журнале GQ. В 2009 году там была опубликована статья Дженн Марии Ласкас (Jeanne Marie Laskas) «Игры мозга» (Game Brain).

Примечательно, что 45-летний Смит сыграет не футболиста, а доктора, который изучал деятельность мозга ведущих спортсменов. Сам Омалу очень рад, что о его работе снимут художественный фильм. В свое время он сделал важное научное открытие в области изучения хронических травматических энцефалопатий. Но мир спорта принял его достижение без энтузиазма.

[quote]– Когда я сделал открытие, я был в восторге, – вспоминает Беннет. – Думал, футбольная индустрия будет счастлива от такого прорыва. Я наивно полагал, что мое открытие, совершенно новая информация, которая заставляет пересмотреть многие теории, потрясет мир спорта. Надеялся, что его смогут использовать на практике, чтобы улучшить игру футболистов.[/quote]

Чиновники из футбольной лиги, напротив, попытались дискредитировать достижение ученого. Целая свора врачей набросилась на Беннета, чтобы не дать опубликовать ему статью о своем открытии.

Что касается участия Уилла Смита в проекте, то о нем уже заявлено официально, хотя контракт с актером пока еще находится на стадии подписания.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x