Новости о событиях шоу-бизнеса

Мадонна – самая высокооплачиваемая певица уходящего года

Певица Мадонна (Madonna) / © Depositphotos.com / Ryan Born
Певица Мадонна (Madonna) / © Depositphotos.com / Ryan Born

Певица Мадонна (Madonna) возглавила рейтинг самых богатых музыкантов 2013 года. Журнал «Форбс» (Forbes) в очередной раз подсчитал заработки поющих знаменитостей, и Мадонна заняла в этом списке первое место.

Ее доходы оказались самыми высокими, несмотря на то, что в 2013 году у нее не вышло ни одной новой песни. Большинство своих денег певица заработала во время гастрольного турне MDNA, собравшего около 305 миллионов долларов. Заметную строку дохода в бюджете 55-летней певицы занимают проценты с использования ее произведений в различных целях. Прибыльными являются также ее коллекции одежды, духов. Все эти виды деятельности обогатили звезду на 125 миллионов за год.

На втором месте находится Леди Гага (Lady Gaga), чей доход в этом году составил около 80 миллионов долларов. Ее заработки могли бы быть выше, если бы певица не отменила свое турне из-за травмы.

На третьем места находится Бон Джови (Bon Jovi), заработавший около 79 миллионов долларов за год. Его доход, в основном, получен с продажи прав на использование песен. Но у одноименной группы также состоялся гастрольный тур Because We Can, во время которого музыканты получали по 3 миллиона долларов за каждое выступление.

В десятку самых богатых певцов и музыкантов вошли также Джастин Бибер (Justin Bieber), Бейонсе (Beyonce), Тейлор Свифт (Taylor Swift) и Элтон Джон (Elton John).

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x