Новости ТВ

Мишель Трахтенберг учит русский язык

Актриса Мишель Трахтенберг (Michelle Trachtenberg) / © Depositphotos.com / Jean_Nelson
Актриса Мишель Трахтенберг (Michelle Trachtenberg) / © Depositphotos.com / Jean_Nelson

Актриса Мишель Трахтенберг (Michelle Trachtenberg) была вынуждена брать уроки русского языка у своей мамы. Ради роли в телефильме «Убийство Кеннеди» (Killing Kennedy) ей пришлось совершенствовать произношение. В биографической драме о жизни Президента США Джона Кеннеди (John Kennedy) Мишель сыграла жену предполагаемого убийцы Ли Харви Освальда (Lee Harvey Oswald) Марину (Marina).

Вообще говоря, актриса довольно свободно говорит по-русски. Ведь ее мама родилась в Советском Союзе. Но все же без помощи родителей она не смогла бы сыграть пару самых сложных сцен.

[quote]– Мама перевела мне весь сценарий, – говорит 28-летняя звезда сериала «Сплетница» (Gossip Girl). – Мы расписали всю фонетику. Так что я знала точное произношение каждого слова. Я свободно говорю по-русски. Но я никогда не слышала на этом языке фразы вроде таких: «Ты никогда не увидишь своих детей. Спрячь оружие. Не стреляй в Президента!» В шесть лет таких предложений попросту не было в моем репертуаре… Кроме того, я должна была говорить эти фразы с интонацией домохозяйки конца 1950-х.[/quote]

Знание языка мамы Мишель так впечатлило продюсеров, что ее даже пригласили на проект в качестве консультанта по русскому произношению.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x