Новости о событиях шоу-бизнеса

Мартин Скорсезе получил премию за вклад в музейное искусство

Мартин Скорсезе (Martin Scorsese) / © Depositphotos.com / Jean_Nelson
Мартин Скорсезе (Martin Scorsese) / © Depositphotos.com / Jean_Nelson

Мартин Скорсезе (Martin Scorsese) в начале ноября получил престижную награду Музея современного искусства Лос-Анджелеса (Los Angeles County Museum of Art).

При поддержке ряда звезд 70-летний режиссер собрал около 4 миллионов долларов на развитие программы по реставрации фильмов музея. На церемонии вручении премии присутствовали многие звезды: Уоррен Битти (Warren Beatty), Том Хэнкс (Tom Hanks) и Джейн Фонда (Jane Fonda).

Кстати говоря, знаменитый создатель фильмов помог музею сохранить его программу в целостности в период финансового кризиса в США в 2007-2008 годах.

[quote]– Мартин был очень красноречив в своей поддержке, когда мы объявили несколько лет тому назад о сокращении кинопрограммы во время экономического спада, – говорит директор музея Майкл Гован (Michael Govan). – А когда он узнал, какие фильмы мы реставрируем, он помог нам даже расширить эту программу. Он одним из первых предложил нам помощь.[/quote]

По поводу вклада Скорсезе в киноискусство высказался и Леонардо Ди Каприо (Leonardo DiCaprio), который снялся в нескольких фильмах режиссера.

[quote]– Когда проводишь время с Марти, ты словно попадаешь в классный мир киномузея, – заявил актер. – А когда вместе с Мартином Скорсезе снимаешься в фильме, ты и сам становишься важной частью истории киноиндустрии.[/quote]

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x