Новости кино

Яна Поплавская: «Звездная болезнь мне была неведома»

Яна Поплавская / © Depositphotos.com / Kristina Afanasyeva
Яна Поплавская / © Depositphotos.com / Kristina Afanasyeva

Яна Поплавская стала звездой в юном возрасте. Наверное, нет ни одного человека в стране, кто не видел ее фильм «Про Красную Шапочку». Он вышел на экраны в 1977 году, Яне тогда было 10 лет. И она моментально обрела популярность у всех школьников Советского Союза.

Впрочем, тогда Поплавскую успех интересовал не очень сильно. Она даже не была уверена, продолжит ли сниматься в кино, ведь ей хотелось стать доктором.

[quote]– Я даже не знала точно, буду ли поступать на актерский или в медицинский подамся. Наверное, потому, что отнеслась к «сказочным» съемкам, как к игре, несерьезно, – говорит 46-летняя актриса в интервью сайту ktelegraf.com.ua. – А, может, надо мной довлел авторитет мамы, актрисы Театра на Таганке, которая не раз говорила, мол, сегодня есть работа, слава, успех, а завтра это все улетучится. Тогда же, в 77-м, после премьеры фильма письма мне приходили буквально мешками. Родители приезжали с Центрального телевидения и привозили почту на машине. Казалось, все мальчишки Советского Союза были влюблены в ироничную и отчаянную девчонку! Прозвище «Шапка» приклеилось ко мне на всю жизнь.[/quote]

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x