Новости звезд

Алек Век: «Мне повезло с родителями»

Модель Алек Век (Alek Wek) / Helga Esteb / Shutterstock.com
Модель Алек Век (Alek Wek) / Helga Esteb / Shutterstock.com

Преодолеть влияние среды может далеко не каждая личность. Для этого нужна особая сила. Большинство женщин Судана молча глотает слезы, отправляясь к алтарю в подростковом возрасте с нелюбимым человеком. Такие там традиции: родители могут выменять дочь на козу или овцу. Девочки выходят замуж в 13-15 лет, не успев даже закончить школу. А некоторые и вовсе не получают даже среднее образование.

Модель Алек Век (Alek Wek), которая выросла в Судане, но эмигрировала в Великобританию, считает, что ей невероятно повезло с семьей. Родители не запрещали ей мечтать о несбыточном, разрешили получить образование.

[quote]– На меня оказало огромное влияние желание отца выучить всех нас в школе, – говорит Алек. – Это было довольно необычно, потому что в Судане большинство папаш даже не думают о том, чтобы учить в школе своих дочерей. Не могу передать словами, как сильно это деморализует. Это так больно! Даже в западном мире в наши дни можно встретить такое отношение. У меня тут есть подруги, которые очень рано вышли замуж. Это нормально, у каждого есть право выбора. Но все же представьте, что вы – девочка, которая мечтает окончить школу и не имеет такой возможности. Вообразите, что вас насильно выдают замуж за человека, которого вы даже не видели. А мой отец никогда не говорил «нет» образованию.[/quote]

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x