Новости кино

Люк Бессон: «Мне интереснее быть продюсером, чем режиссером»

Продюсер Люк Бессон (Luc Besson) и актриса Луиза Бургуэн (Louise Bourgoin) / magicinfoto / Shutterstock.com
Продюсер Люк Бессон (Luc Besson) и актриса Луиза Бургуэн (Louise Bourgoin) / magicinfoto / Shutterstock.com

Популярный режиссер и продюсер Люк Бессон (Luc Besson) стал реже сам снимать кинофильмы. Теперь он чаще выступает в роли продюсера.

Одним из недавних проектов Люка стал фильм «Малавита» (Malavita) с Робертом Де Ниро (Robert De Niro) в главной роли. 54-летний Бессон признается, что почти не рассматривает возможности поработать режиссером, потому что в качестве продюсера он может снимать гораздо больше фильмов в год. А у него так много идей, что ему жалко самому тратить много времени на каждую картину.

[quote]– Это все у меня от родителей, – говорит Люк. – Не знаю почему, но у меня в голове каждые пять минут рождается какая-то идея. Их слишком много. Если я сам буду режиссером, смогу снимать по два фильма в год. И я решил поступить иначе: записываю все идеи в список, и порой даже не знаю, с чего начать, я же не успею за всю жизнь снять все, что придумал.[/quote]

Мысль о том, чтобы отдавать свои идеи разным творческим командам, пришла Люку в голову не сразу. Ее подсказали ему друзья.

[quote]– Как-то раз я начал записывать идеи сюжетов и отдавать паре проверенных приятелей, – поясняет продюсер. – Потом своим ассистентам и некоторым начинающим режиссерам. И мне это понравилось.[/quote]

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x