Новости музыки

Мадонна изучает Коран

Мадонна (Madonna) / Featureflash / Shutterstock.com
Мадонна (Madonna) / Featureflash / Shutterstock.com

Мадонна (Madonna) решила всерьез заняться изучением Корана – священной книги мусульман. 55-летняя певица много времени тратит на благотворительные проекты в странах, где исповедуют ислам. И она решила получше узнать религиозные верования своих подопечных, чтобы ей было легче с ними общаться.

Вообще говоря, певица является последовательницей учения Каббалы, формы иудаизма. Но она считает, что образованному и культурному человеку следует прочесть священные книги всех религий.

[quote]– Я строю школы для девочек в мусульманских странах, – говорит Мадонна. – И сейчас я изучаю Коран. Полагаю, очень важно прочитать все священные книги.[/quote]

Певица была воспитана в строгих католических традициях и лишь в 1998 году приняла иудаизм. Нередко ее обвиняют в том, что она переходит от религии к религии только потому, что хочет повысить свою популярность среди поклонников разных вероисповеданий. Но Мадонна старается опровергать все эти домыслы.

[quote]– Я ведь никого не обижаю своими занятиями, – рассуждает она. – Просто хожу на семинары, записываю конспекты в тетрадь, пытаюсь обдумать свое будущее. Я просто хочу стать лучше, чем я есть.[/quote]

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x