Новости: психология знаменитых и успешных

Марк Руффало: «Я неравнодушен к проблеме абортов»

Марк Руффало (Mark Ruffalo) / s_bukley / Shutterstock.com
Марк Руффало (Mark Ruffalo) / s_bukley / Shutterstock.com

Марк Руффало (Mark Ruffalo) выбрал для себя необычную стезю на поприще общественной деятельности. 45-летний актер выступает против нелегальных абортов.

По мнению Марка, легализация абортов – единственный способ уберечь женщин от внезапных смертей, заражений страшными вирусами и психологических травм.

Марк признается, что его тема абортов затрагивает лично. Приобретенный жизненный опыт подсказывает ему, что запретами на прерывание беременности незаконных операций не остановить.

[quote]– Я – мужчина. И я мог бы сказать, что аборты меня не касаются, – заявил Марк. – Но это не так. Я – отец двух дочерей. И у меня есть мать, которую в свое время насильно заставили сделать нелегальный аборт. Она тогда была совсем юной и жила в местности, где такие операции были запрещены. Она заплатила 600 долларов. И это был один из самых травмирующих в ее жизни моментов. Это было унизительно, отвратительно и постыдно. Когда я впервые узнал ее историю, был ошеломлен тем, что наше общество вынуждает женщин идти на такие меры. Мне трудно понять такое пренебрежение к гуманности.[/quote]

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x