Новости кино

Стефани Майер: «Мои новые фильмы критики не принимают»

Стефани Майер (Stephenie Meyer) / s_bukley / Shutterstock.com
Стефани Майер (Stephenie Meyer) / s_bukley / Shutterstock.com

Стефани Майер (Stephenie Meyer) считает, что кинокритики недолюбливают ее за успех вампирской саги «Сумерки» (Twilight), снятой по ее романам. Она уверена, что журналисты не дадут ее новым проектам повторить успех этой киноэпопеи.

Фильм «Гостья» (The Host), снятый по сценарию 39-летней писательницы, собрал всего 48 миллионов долларов в мировом прокате. Первая серия «Сумерек», если сравнить, принесла создателям фильма около 393 миллионов.

Стефани полагает, что на кассовых сборах «Гостьи» сказался шквал негативных отзывов о фильме. А критики были недоброжелательными потому, что хотели наказать ее за успех ее первых фильмов.

[quote]– Мне кажется, «Гостье» досталось из-за «Сумерек», и это печально, – говорит Майер. – «Сумерки» стали именем нарицательным, и только из-за них мой новый фильм критики отправили в мусорную корзину… Думаю, многие рецензии совсем не отражают суть фильма… И мне от этого очень грустно. Я сама видела отзывы зрителей в форумах: «Почему рецензии такие плохие, если фильм такой хороший?»[/quote]

Стефани не намерена возвращаться к работе над «Сумерками». Несмотря на то, что профессиональные кинокритики не готовы воспринимать ее в новом амплуа, она и дальше будет стараться писать истории, далекие от сказок о вампирах.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x