Новости кино,  Новости ТВ

Вуди Аллен задумался о роли в шоу вроде «Камеди клаб»

Вуди Аллен (Woody Allen) с женой / Jaguar PS / Shutterstock.com
Вуди Аллен (Woody Allen) с женой / Jaguar PS / Shutterstock.com

Легендарный режиссер Вуди Аллен (Woody Allen) подумывает о возвращении на сцену юмористического телешоу вроде «Камеди клаб» (Comedy Club). Подобным образом он зарабатывал себе на жизнь сорок лет тому назад.

В 1950-х годах он писал скетчи для юмористического шоу, с которыми сам нередко и выступал на сцене. И теперь у легенды Голливуда пробудились ностальгические чувства. Он был впечатлен недавним выступлением 86-летнего комика Морта Сэла (Mort Sahl), которое увидел недавно. И решил последовать его примеру.

– Морт Сэл – тот парень, который вдохновил меня на то, чтобы выйти на сцену впервые в моей жизни, – говорит 77-летний режиссер. – А когда на днях я увидел его выступление, у меня снова появилась мысль: «Я тоже так могу». Он был великолепен, и я подумал, что было бы здорово и мне вернуться к такому формату шоу.

Идея выступать со скетчами со сцены пришла в голову Вуди из желания избавиться от монотонности его режиссерской работы. А смешить людей в кино и со сцены – совершенно разные вещи.

– У меня море работы, – поясняет он. – Надо сводить вместе множество смешных сцен, чтобы все покатывались со смеху. Бездельничать совершенно нет времени. В фильме юмористические сцены перебиваются более значимыми для сюжета эпизодами. А на сцене – ты выходишь и должен смешить людей без конца, с каждой новой шуткой они должны смеяться и смеяться снова.

Вуди Аллен (Woody Allen): режиссер, комик, продюсер

Вуди Аллен - легендарный голливудский режиссер, комик, продюсер.
В режиссерской фильмографии Вуди Аллена более полусотни работ. Его знают, в основном, как режиссера, хотя в качестве актера он снялся в 40 с лишним фильмах. И еще для 76 кинолент написал сценарий. В списке режиссерских проектов Вуди фильмы «Любовь и смерть» (1975), «Другая женщина» (1988), «Загадочное убийство в Манхэттене» (1993), «Матч Пойнт» (2005), «Вики Кристина Барселона» (2008), «Полночь в Париже» (2011), «Жасмин» (2013), «Дождливый день в Нью-Йорке» (2019).
Настоящей страстью Вуди Аллена являлись стенд-ап-шоу. Он учился шутить у лучших юмористов Америки. Вуди особенно выделял Морта Сэла (его имя иногда также пишут, как Морт Сал или Морт Саль). Морт отличался беспощадностью и искренностью, не пытался облагородить шутки о реально существующих людях.
Вуди Аллен женат на приемной дочери своей бывшей подруги Сун-И Превин. Миа Фэрроу, которая никогда не была женой режиссера, обвиняла его в неподобающем поведении по отношению к детям. Но суд ни разу не смог найти достаточно доказательств вины режиссера, по этой причине он на свободе. Фэрроу не может предоставить суду факты, которые убедили бы в ее правоте.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x