Новости кино,  События

Фильм «Гравитация» откроет Венецианский фестиваль

Джордж Клуни (George Clooney) / DFree / Shutterstock.com
Джордж Клуни (George Clooney) / (с) DFree / Shutterstock.com

Джордж Клуни (George Clooney) в последнее время никому не отдает контроль над своими фильмами. Он выступает и актером, и продюсером, а иногда и режиссером своих творений.

И, надо сказать, получается у него неплохо. Фильм «Мартовские иды» (The Ides of March), где он выступил во всех трех ролях, в 2013 году получил премию «Оскар» в номинации «Лучший адаптированный сценарий». А его новый технотриллер «Гравитация» (Gravity) откроет юбилейный 70-й Венецианский кинофестиваль.

По сюжету, два астронавта оказываются без космического судна в открытом космосе, связанные одним тросом. И для того, чтобы выжить, им приходится отправиться в глубины Вселенной.

Критики предполагают, что фильм будет немного странным.

– Это очень необычный фильм, – говорит 52-летний актер. – Два простых человека в космосе, никаких монстров. Совсем не похоже на фильм в стиле «экшн».

Фильм снимался очень долго. За это время один из актеров – Роберт Дауни-младший (Robert Downey Jr) – успел его покинуть. И Клуни пришлось самому сыграть его роль.

Сандра Баллок в сером платье и с украшением в волосах
Сандра Буллок (Sandra Bullock) / © Everett Collection / Shutterstock.com

А вот за женскую роль была ожесточенная схватка. Победила Сандра Буллок (Sandra Bullock), хотя на кастинге побывали такие актрисы, как Марион Котийяр (Marion Cotillard), Скарлетт Йоханссон (Scarlett Johansson) и Блейк Лайвли (Blake Lively). Актрису Натали Портман (Natalie Portman) Джордж был готов утвердить на роль безо всяких проб. Но в ее расписании не нашлось для фильма свободного времени.

Так роль и досталась Сандре, которая наверняка справилась с ней «на отлично».

Гравитация: фильм 2013 года

Научно-фантастический триллер «Гравитация» (2013) повествует о катастрофе за бортом во время космического полета. Это фильм двух актеров: Джорджа Клуни и Сандры Буллок. Оставшись без связи и без надежды вернуться на Землю, два астронавта принимают решение о том, чтобы отправиться еще дальше в космос.
Первоначально на роль был выбран Роберт Дауни-младший. Но из-за сложностей с проектом он его покинул. Клуни, который выступил продюсером фильма, сам сыграл главного героя.
Конкуренция за роль женщины-космонавта была ожесточенной. Сандра Баллок обошла в борьбе Скарлетт Йоханссон, Натали Портман, Марион Котийяр и Блейк Лайвли.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x