Новости кино,  Статьи о событиях шоу-бизнеса

Фильм Александра Велединского получил приз на ОМКФ

Режиссер Александр Велединский и продюсер Валерий Тодоровский / oiff.com.ua/
Режиссер Александр Велединский и продюсер Валерий Тодоровский / (с)  oiff.com.ua/

На днях в Одессе состоялось закрытие 4-го Одесского международного кинофестиваля. Торжественная церемония вручения призов проходила в Одесском Национальном театре оперы и балета.

Гран При по результатам зрительского голосования получил фильм Александра Велединского «Географ глобус пропил». Этот же фильм стал победителем в номинации «Лучший фильм фестиваля».

Фильм «Географ глобус пропил» выйдет в прокат в России в ноябре 2013 года. Он повествует о непростой судьбе биолога в исполнении Константина Хабенского, который вынужден от безденежья устроиться на работу в школу. Став учителем географии, главный герой проходит через серию испытаний: конфликты в семье и на работе, нищета и влюбленность в ученицу.

Продюсером картины стал Валерий Тодоровский. Именно он получил статуэтку «Золотой Дюк» из рук президента Одесского международного кинофестиваля Виктории Тигипко.

– Мне ценно мнение зрителей, и то, что их решение совпало с мнением профессионального жюри, – об этом мы могли только мечтать, – сказал Тодоровский со сцены.

На церемонии закрытия фестиваля присутствовали такие звезды, как актрисы Ольга Кабо, Нонна Гришаева, сатирик Михаил Жванецкий.

Александр Велединский: режиссер

Александр Велединский - российский кинорежиссер, актер и сценарист.
Самым известным фильмом кинорежиссера Александра Велединского считается лента «Географ глобус пропил». Он также снимал сериалы «Бригада», «Дальнобойщики».
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x