Новости звезд,  Новости кино

Майкл Кейн снимается в фильме об Оливере Твисте

Сэр Майкл Кейн, по уверению автора фотоснимка
Майкл Кейн (Michael Caine), по мнению автора фото [прим. ред — мы сомневаемся, что это актер, скорее, похожий на него человек] / © g_u / flickr
Сэр Майкл Кейн (Michael Caine) работает над приключенческой лентой, которая будет новейшей адаптацией новеллы Чарльза Диккенса (Charles Dickens) «Оливер Твист» (Oliver Twist).

Его коллегами по проекту стали Дэвид Уоллиамс (David Walliams), Рита Ора (Rita Ora) и Лена Хеди (Lena Headey). Это будет современный вариант истории, в которой Оливер живет на улицах Лондона в качестве городского художника. Случайная встреча с ловкачом и хитрецом оборачивается попыткой украсть картину.

Майкл Кейн: фото актера
Майкл Кейн (Michael Caine) / © Cristiano Betta / flickr

Кейн сыграет Феджина.

– Феджин – такой печально известный персонаж, будет весело сыграть его, – говорит 86-летний Майкл. – Не могу дождаться момента, когда встречусь в Лондоне со всеми замечательными участниками съемочной группы, там мы и начнем снимать фильм.

Роль Оливера Твиста досталась 23-летнему Рафферти Лоу (Rafferty Law), сыну актера Джуда Лоу (Jude Law).

– Я в восторге от того, что сыграю всеми любимого литературного персонажа, – признается Лоу-младший.

Майкл Кейн (Michael Caine): актер

Актер Майкл Кейн имеет в послужном списке свыше 150 ролей и множество кинонаград. Его называют легендой Голливуда.
В фильмографии Майкла Кейна много достойных работ. Например, роли в лентах «Игра на вылет» (1972), «Ашанти» (1979), «Отпетые мошенники» (1988), «Кровь и вино» (1996), «Довод» (2020), «Великий беглец» (2023). Актер снимался во франшизах «Челюсти», «Темный рыцарь», «Иллюзия обмана» и других.
Актер считает допустимым для себя вариантом ролей роли в телефильмах. Он снимался в сериалах «Диксон и Док Грин» (1955-1976), «Преступление века» (1956-197), «Джек-потрошитель» (1988), «Обитатели холмов» (2018).
Актер Майкл Кейн дважды получал премию «Оскар» в категории «Лучший актер второго плана»: в 1987 году за роль в фильме «Ханна и ее сестры» и в 2000 году за роль в фильме «Правила виноделов».
Майкл Кейн был женат на актрисе Патриции Хейнс с 1955 по 1962 годы, у них есть дочь Доминика. Вторая жена актера - модель Шакира Бэкш, у них есть дочь Наташа.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x