Блог

Почему вреден сидячий образ жизни

сидячий образ жизни вреден для здоровья
Почему вреден сидячий образ жизни / © Clem Onojeghuo / Unsplash

Все люди хотя бы раз слышали о том, что сидячий образ вреден для здоровья. Но они ведут его, не понимая, какие конкретно проблемы их ждут из-за этого в будущем.

Компьютеры против спорта

Американские ученые из Университета Вашингтона в Сент-Луисе провели исследование, данные которого опубликовали в журнале Journal of American Medical Association. Из него следует, что с 2007 по 2016 годы американцы стали сидеть за компьютерами и у телевизора на 2 часа больше. Если в 2007 году они проводили в сидячем положении 6,4 часов, то в 2016 году они тратили на это 8,2 часов в день. Доктор Инь Цао обследовала 52 000 человек, чтобы сделать такие выводы.

В 2003 году 29% взрослых людей проводили у компьютера час в день. В 2016 году – 1,5 часа в сутки. Среди подростков 57% респондентов проводят по полтора часа у компьютера ежедневно. В других странах ситуация складывается похожим образом.

[quote]– Люди работают в помещении гораздо дольше, чем раньше, – поясняет Цао. – Это изменило их подход к использованию свободного времени тоже.[/quote]

Некоторые инженеры предлагают сделать столы, за которыми можно работать стоя. Но эксперты считают, что это не решит проблему.

[quote]– Растет число научных данных о связи между сидячим образом жизни (в основном, из-за просмотра телевизора) и различными заболеваниями, – добавляет она. – В том числе, увеличивается число случаев ожирения, сердечно-сосудистых болезней, рака, диабета второго типа, растет общая смертность.[/quote]

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x